Am Sonntag, den 6. Oktober l. I. tritt, wie Lei den Bundesbahnen und fast allen anderen Verkehrsunterneh- nungen auch die Winterfahrordnung des Postkraftwagen- oerkehres in Kraft. Von diesem Tage an gilt folgende Fahr ordnung: 1. Linie Innsbruck—Jgls—Patscherkofelbahn-Talsta- tion: Jnnsbruck-Boznerplatz ab: 7.30, 8.30, 9.30, 10.30, 11.30, 12.30, 13.30, 14.30, 15.30, 16.30, 17.30; nach Jgls außerdem: 7.00, 12.20, 18.30, 19.15, 20.00 und 23.30. An Samstagen auch um 14.15 und 21.30; ferner an Sonn
- und Feiertagen noch um 8.00, 13.00, 14.00, 14.15 und 21.30. Rückfahrten: Ab Patscherkoselbahn-Talstation: 8.30, 9.30, 10.30, 11.30, 12.30, 13.30, 14.30, 15.30, 16.30, 17.30, 18.30; ab Jgls außerdem: 7.20, 7.25, 13.45, 18.05, 19.35, 21.05, 23.52; an Samstagen auch Jgls ab: 18.15 und 22.05; ferner an Sonn- und Feiertagen nach Jgls bzw. Patscherkofelbahn ab: 10.45, 13.00, 14.00, 18.15 und 22.05. Während der Win tersportzeit, d. t. vom 15. Dezember bis 15. März tritt eine Verstärkung des Fahrplanes in Kraft
. 2. Linie Innsbruck—Jgls—Patsch—MühlM: Jnns bruck-Boznerplatz ab: 12.20 und 19.15; außerdem an Sonn- und Feiertagen um 8.00 Uhr und an Samstagen, Sonn- und Feiertagen noch um 14.15. Rückfahrten: Mühltal ab: 7.00 und 13.20 Uhr; außerdem an Sonn- und Feiertagen um 10L0 und an Samstagen, Sonn- und Feiertagen noch um 17.50. a Linie Innsbruck—Jgls bezw. Aldrems—Lans —. SPMns—Rinn—Tulses: Jnnsbruck-Boznerplatz ab: 8.00 Uhr werktags nach Sistrans, an Sonn- und Feiertagen bis Tulses; 11 Uhr werktags nach Tulses
, an Sonn- und Feier tagen, jedoch nur bis Rinn; 14.30 werktags nach Rinn, an Sonn- und Feiertagen sowie tägl. in der Zeit vom 15. De zember bis 19. April bis Tulses; 18.30 Uhr täg lich bis Tulses und schließlich 23.30 täglich bis Lans. Rückfahrten Tulses ab: täglich um 6.35 Rhr, ferner an Sonn- und Feiertagen 9.25; an Werktagen 12.55. An Sonn- und Feiertagen sowie täglich in der Zeit vom 1v. Dezember bis 19. April auch um 17.20 Uhr. Rinn ab täglich um 6.45, 13.05 und 17.80; fer ner an Sonn
- und Feiertagen auch um 9.35; Sistrans ab täglich um 7.05, 9.55, 13.25, 17.50 und Lans ab täglich um 7.10, 10.00, 13.30, 17.55 und 24.00 Uhr. 4. Innsbruck—Kematen—Oberperfutz: Jnnsbruck-Boz? nerplatz ab: 12.15 täglich, an Werktagen auch um 18.20 und an Sonn- und Feiertagen um 8.00 und 19.05. Die in Inns bruck an Sonn- und Feiertagen um 8.00 vorgesehene Fahrt wird während der Wintersportzeit, d. i. vom 22. Dezember bis 15. März, täglich geführt. Rückfahrten: Oberperfuß ab um 7.00 Uhr täglich, an Werktagen