, Reservistenkolonnen und deren Musik kapellen von den Heimatstationen nach Innsbruck und zurück werden nachstehende Sonderpersonenzüge eingeleitet: So«derz«g uo« Ala »ach Jansbruck sür die Stationen Ala, Serravalle, Mori, Rove- reto, Villa lagarina, Calliano, Matarello, Trient und Lavis. Hinfahrt: Abfahrt von Ala am 27. August 8 58 abends, Serravalle 9 09, Mori 9 24, Rovereto 9 39, Villa Lagarina 9 45, Calliano 9 56, Mata rello 10 09, Trient 10 32, LaviS 1048, Ankunft in Innsbruck am 28. August 535 früh. — Rück
fahrt: Abfahrt von Innsbruck am 29. August 840 abends, Ankunft in LaviS am 30. August 2 20 früh, Trient 2 33, Matarello 2 49, Calliano 3 02, Villa lagarina 312, Rovereto 319, Mori 3 29, Serravalle 3 42, Ala 3 52. Sonderzug von S. Michele «ach Innsbruck für die Stationen S. Michele, Salurn, Margreid- Kurtatsch, Neumarkt-Tramin, Auer (ausgenommen die Körperschaften der Orte Auer und Montan). Hinfahrt: Abfahrt von S. Michele am 27. August 1155 abends, Salurn am 28. August 12 06 früh, Margreid-Kurtatfch
1215, Neumarkt-Tramin 12 25, Auer 12 36, Ankunft in Innsbruck am 28. August 647. — Rückfahrt: Abfahrt von Inns bruck am 29. August 9 00 abends, Ankunft in Auer am 30. August 2 01 früh, Neumarkt 211, Margreid 2 20, Salurn 230, S. Michele 242. Sonderzng von Aner «ach Innsbruck für die Stationen Auer (und zwar die Körper schaften der Orte Auer und Montan), Branzoll, Kardaun, Blumau, Völs am Schlern, Atzwang, Kastelruth, Waidbruck, Klausen, Villnöß und Albeins. Hinfahrt: Abfahrt von Auer am 28. Au gust
4 30 früh, Branzoll 4 41, Kardaun 5 20, Blu mau 531, Völs am Schlern 539, Atzwang 549, Kastelruth 5 58, Waidbruck 610, Klausen 6 23, Villnöß 630, Albeins 641, Ankunft in Innsbruck am 28. August 1125 vorm. — Rückfahrt: Abfahrt von Innsbruck am 30. August 103 früh, Ankunft terinnen der Gegenwart, die ihre Kräfte und die Fülle ihrer Poesie eingesetzt und dadurch den Helden Tirols einen Ehrenkranz zum unsterblichen Ruhm aufs Grab gelegt? Um nur der jüngsten Schrift steller zu gedenken, die Tiroler
, Atzwang 6 22, Völs am Schlern 6 29, Blumau 6 35, Kardaun 6 45, Branzoll 717, Auer 7 27. Sonderzng von Kalter« «ach Innsbruck für die Stationen der Ueberetscherbahn und die Station Bozen-GrieS (exklusive Bozen—Meraner- und Vinschgaubahn). Hinfahrt: Abfahrt von Kaltern am 28. Au gust 6 46 früh, Montiggl 6 50, Eppan-Girlan 7'01, St. Pauls 7 05, Ueberetsch 7 15, Bozen-GrieS 7 56, Ankunft in Innsbruck 118 mittags. — Rück fahrt: Abfahrt von Innsbruck am 30. August 110 früh, Ankunft in Bozen Gries 542, Ueber