. Kundmachung. Nr. 262«s Leitung der Postpackete nach Tanger (Marocco). Nach einer Mittheilung der französischen Postver- waltnng können Postpackete nach Tanger (Marocco) nunmehr über Frankreich geleitet werden. K. k. Post- und Telegraphen-Direktion Innsbruck, den 30. September 1893. Kundmachung Nr. 2SS3S betreffend den Verkehr der Postfahrten in Vintsch- gau in der Winterperiode 1893/94. I. Personenfahrt Landeck-Meran mit Postcondncteurs- begleitung vom 1. Oktober 1393 bis 14. Juni 1894. Passagiersaufnahme
unbeschränkt. Personenzug Nr. 314 aus Lindau an 7 54 Abends. Personenzug Nr. 11 aus Innsbruck an 11 6 Abends. Landeck ab 2 30 Früh, Prntz ab 3 55 Früh, Ried ab 4 30 Früh, Tösens ab 5 20 Früh, Pfunds ab 615 Vorm., Nauders an 8 05 Vorm., nach Schuls ab 8 20 Vorm., Nauders ab 8 25 Vorm. Graun ab 9 30 Vorm., St. Valentin a. H. ab 10 25 Vorm., Mals an 1130 Vorm., aus Münster an 1030 Vorm., Mals ab 12 Uhr Mittags, Schluderns ab 12 35 Nachm., Eyrs an 1 20 Nachm,, Eyrs ab 125 Nachm., Laas ab 2 Uhr Nachm
., N ander., an 4 25 Nachm., aus Schuls an 4 35 Nachm., Nauders ab 4 50 Nachm., Pfunds ab 6 15 Nachm., Tösens ab 7 15 Nachm., Ried ab 7 55 Nachm., Prutz ab 8 30 Nachm., Landeck an 9 45 Nachm., Personenzug Nr. 11 nach Bregenz ab 11 37 Abends, Personenzug Nr. 12 nach Innsbruck ab 4 32 Früh. Die Passagiersgebühren sind für die Zeit vom I. October bis 31. Mai 1894 mit L0 kr. per Person und Myriameter berechnet. II. Anschlüsse in Nauders und aus Schuls (Schweiz.) Schweizerische Postwagenfahrt Nauders-Schuls
: vom 16. September 1893 bis 14. Juni 1894. aus Landeck an 8 05 Vorm.. Nauders ab 8 20 Vorm.. Schuls an 11 50 Vorm., Schuls ab 1 Uhr Nachm., Nauders an 4 35 Nachm., nach Landeck ab 4 50 Nachm. III. Anschlüsse in Mals nach nnd aus Münster- Zernetz («chweiz.) Postenfahrt Mals-Münster vom 16. September bis 14. Juni 6 Plätze: 1. Fahrt : Mals ab 5 Uhr Früh, Täufers ab 6 45 Vorm.^ Münster an 7 Uhr Vorm., Münster ab 7 30 Vorm., Zernetz an 2 5 Nachm.; Berner Zeit. Münster ab 8 30 Vorm., Taufers ab 9 Uhr Vorm., Mals
an 10 30 Vorm., nach Meran ab 12 Uhr Mittags, nach Landeck ab 1 10 Nachm. IV. Stellwagenfahrt Meran-Mals ganzjährig (benützt zum Briefposttransporte in der Zeit vom 1. Oktober bis 30. Juni.) Passagiersaufuahme unbeschränkt. Personenzug Nr. 1 ans Bozen an 819 Vorm., Meran ab 9 Uhr Vorm., Naturns ab 12 Uhr Mittags, Latsch ab 150 Nachm., Schlanders ab 2 45 Nachm., Laas ab 4 Uhr Nachm., Eyrs an. 4'45 Nachm. Eyrs ab 5 Uhr Nachm., Schluderns ab 6 Uhr abends, Mals au 6 30 Abends, nach Münster ab 5 Uhr Früh, Mals