an mich wenden. Neunkirchen bei Wien (Niederösterreich). Iran; Wilhelm, Apotheker. iß * I 8 iß • oSrjle Ii. Ii, priv. Ionau-Aampsschiffahrts-HeleWast. © S Fahrplan der Passagierschiffe S vom 1. April bis auf Weiteres. Von Passau nach Linz täglich 2 Uhr 10 M. Nchm. ( 1 . Fahrt am 8 . April.) „ Linz nach Wien täglich 77 2 Uhr Früh (1. Fahrt am 8 . April.) „ Wien nach Budapest täglich 67 2 Uhr Früh. n Wien nach Semlin, Sonntag, Montag, Mitt woch und Donnerstag 6 */, Uhr Früh. „ Wien nach Oriova, Giurgevo
und Galaz Montag lind Donnerstag 67 2 Uhr Früh. E i l f a Von Linz nach Passau täglich 67 2 Uhr Früh. ( 1 . Fahrt am 7. April.) » Wien nach Linz täglich 67 2 Uhr Früh. ( 1 . Fahrt am 6 . April.) „ Budapest nach Wien täglich 6 Uhr Abends. „ Semlin nach Wien, Montag, Mittwoch, Frei tag und Samstag 6 Uhr F;üh. „ Galaz nach Wien, Montag und Donners tag Nachm. b t t e n Zu vmmethen: In der M.- Theresien- straß e Nr. 30 ist ein. Laden mit anstoßenden Magazin so gleich oder auf Georgi zn ver- miethen
. Nach Wunsch kann auch eine Wohnung dazu ge geben werden. 39—2]2 Näheres beim Eigen thümer M.-Thcresienstraße Nr. 29. zwischen Wieu-Budapest-Bazias-Giurgevo-Koustautinopel (via Rustzuk-Varna) (vom 9. April angefangen. % * m I. Von Wien, Sonntag 6 V 2 Uhr Früh. (1. Fahrt am 9. April.) „ Budapest, Montag 7 Uhr Früh. (1. Fahrt am 10 . April.) „ Bazias, Dienstag 9 Uhr Früh. ( 1 . Fahrt am 11 . April.) In Rustzuk-Giurgevo, Mittwoch Vorm. , , Konstantinopel Donnerstag Nachm. Von Bazias, Freitag 9 Uhr Früh
. (1. Fahrt am 14. April.) In Rustzuk-Giurgevo, Samstag Vorm. „ Konstantinopel, Sonntag Nachm. Wien, am 31. März 1876. II I. Von Konstantinopel, Freitag Nachm. ( 1 . Frhrt am 14. April.) „ Rustzuk-Giurgevo, Samstag Abends. In Bazias, Montag Nachm. (Von da per Bahn weiter.) II. Von Konstantinopel, Dienstag Nachm ( 1 . Fahrt am 11 . April.) „ Rustzuk-Giurgevo, Mittwoch Abends. In Bazias, Freitag Nachm. „ Budapest, Sonntag Früh. „ Wien, Montag Abends. 44— Zur dauernden Vermitt lung von im Steinbrechen