16. August jeden Jahres täglich je einmal in Verkehr zu setzenden Pack fahrt unter Aufteilung auf die folgenden Strecken: 1. Zwischen Landeck und Ried, 2. zwischen Ried und Pfunds, 3. zwischen Pfunds und Nauders, 4. zwischen Nauders und St. Valentin, 5. zwischen St. Valentin und Mals. Die Kombinierung anderer Strecken ist zulässig. Die Postfahrten werden in nachstehender Kursordnung zu verkehren haben: 1. Fahrt: Landeck ab 5 Uhr früh, Prutz ab 6,15, Ried i. T. ab 6,50, Tösens ab 7,35, Pfunds an 8,25
, Pfunds ab 8,30, Hochfinster münz ab 9,15, Nauders an 10,20, Nauders ab 10,40, Neschen ab 11,20, Graun ab 11,45, St. Valentin ab 12,35, Mals an 1,30 nachm.; Mals ab 2 Uhr nachm., St. Valentin ab 3,40, Graun ab 4,10, Reschen ab 4,35, Nauders an 5,15, Nauders ab 5,35, Hochfinstermünz ab 6,05, Pfunds an 6,40, Pfunds ab 6,50, Tösens ab 7,45, Ried i. T. ab 8,30, Prutz ab 8,55, Landeck an 10 Uhr abends. 2. Fahrt: Vom 1. Oktober bis 30. Mai, bezw. (die eingeklammerten Zeiten) vom 1. Juni bis 30. Sep tember
): Landeck ab 9,30 (11,30) vorm., Prutz ab 10,55 (12,55), Ried i. T. ab 11,20 (1,25), Tösens ab 12,05 (2,15), Pfunds an 1,00 (2,40), Pfunds ab 1,30 (3,10), Hochsinstermünz ab 2,25 (3,55), Nauders an 3,20 (5,00), Nauders ab 3,35 (5,25), Reschen ab 4,35 (6,15), Graun ab 5,05 (6,40), St. Valentin ab 5,55 (7,35), Mals an 7,05 (8,40) abends; Mals ab 6,40 früh, St. Valentin ab 8,30, Graun ab 9,10, Reschen ab 9,36, Nauders an 10,20, Nauders ab 11,00, Hochsinstermünz ab 11,40, Pfunds an 12,20, Pfunds ab 12,30