vom 19. Dezember 1982 bis 9. April 1983 (y) = nur an Werktagen außer an Samstagen (S) = nur an Schultagen 1 Bosen — Völser Aicha Nur an Werktagen Bozen ab 12.45 und 18.20, Blumau 12.58 und 18.33, Völser Aicha an 13.20 und 18.55 Uhr. | Völser Aicha ab 7.00, 7.35 und 14.00, Blumau 7.22,7.57 und 14.22, Bozen an 7.35, 8.1,0 und 14.35 Uhr. * Brixen — Klausen — St Ulrich — Plan (Gemeinschaftsverkehr mit Staatsbahn) Brixen ab 7.55, 8.40(x), 11.20(x), 13.10, 16.25(w), 18.15 und 18.30, Klausen (Hotel „Post“) 8.10,8.55
(x), 11.35(x), 16.40(w), 18.30 ’ und 18.45, Klausen Bahnhof 7.15, 8.35, 9.15(x), 12.20(x), 13.20, 16.45(w) und 18.37, Klausen (Hotel „Post“) 7.17,9.17(x), 12.22(x), 13.23 und 18.40, Waidbruck Bahnhof 7.30, 9.30(x), 13.35, 18.53 und 19.50, Lajen-Ried 8.50,9.45(x), 12.35(x) und 17.00(w), St. Peter 7.48,13.53,19.12und 20.08,St. Ulrich an 8.00, 9.10,10.05(x), 12.55(x), 14.05,17.20(w), 19.25 und 20.20, ab 8.05, 9.15, 10.06(x), 13.00(x), 14.10,17.25(w), 19.30 und 20.21, Plan an 8.30, 9.40,10.3(Kx), 13.25
(x), 14.35,17.50(w), 19.55 und 20.45 Uhr. Plan ab 6.25, 9.05,10.25(x), 12.00(x), 13.10, 16i00(w) und 17.40, St. Ulrich an 6.48,9.28, 10.48(x), 12.23(x), 13.33, 16.23(w) und 18.03, ab 6.50,9.30,10.50(x), 12.25(x), 13.3516.25(w) und 18.05, St. Peter 7.03 und 16.38(w), Lajen- Ried 9.50, ll.KXx), 12.45(x), 13.55 und 18.25, Waidbruck Bahnhof 7.20, 9.57, 14.02, 16.55(w) und 18.32, Klausen (Hotel „Post“) 7.33,10.10,11.23(x), 12.58(x), 14.15,17.08(w) und 18.45, Klausen Bahnhof 7.35, 10.12, 11.25(x), 13.0
(Xx), 14.17,17.1(Xw) und 18.47, Klausen (Hotel „Post") 11.05, 11.55(w)(x) und 18.50, Brixen an 7.50,11.20,12.10(w)(x), 13.15(x), 14.32; 17.25(w) und 19.05 Uhr. (w) = nur an Werktagen (x) = nur an Samstagen vom 18. Dezember 1982 bis 9. April 1983 Plan — St. Ulrich — Runggaditsch Gültig vom 13. September bis 17. Dezember 1982 und ab 9. April 1983 a) an Werktagen: Brixen ab 12.05, 13.10, 17.30 und 19.15, Klftusen Bahnhof 17.35, Klausen Mittel schule 12.25, Klausen (Hotel „Post“) 7.15(S), 12.18,13.25 und 17.38
, Villnösser Haltestelle 7.23(S), 13.30, 17.45 und 19.30, Villnöß' 7.55(S), 12.53,13.53,18.08 und 19.58, St. Mag dalena an 8.04(S), 13.02,14.05,18.28und20.07 Uhr. St. Magdalena ab 6.35, 8.05, 14.10 und 16.40, Villnöß 6.40, 8.15,12.55(S), 14.20 und 16.50, Villnösser Haltestelle 7.05, 8.40, 13.HKS), 14.45 und 17.15, Klausen (Hotel „Post“) 7.15, 8.45,13.2(XS), 14.50 und 17.19, Klausen Mittelschule 7.12 und 13.40(S), Bri xen an 7.25, 9.05, 13.55(S), .15.05 und 17.45 Uhr. - (S) = nur an Schultagen b) an Sonn